+7 (800) 600 49 43

обратный звонок

Режим нерабочих дней в России не должен влиять на работу предприятий АПК - Патрушев
09.04.2020

Режим нерабочих дней в России не должен влиять на работу предприятий АПК - Патрушев

Российские сельхозпредприятия, занятые в проведении сезонных полевых работ, должны продолжать свою деятельность в объявленный нерабочим период до 30 апреля. Об этом говорится в письме министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, направленном в адрес руководителей субъектов РФ.

«Предприятия АПК должны продолжать работу для обеспечения продовольственной безопасности РФ, бесперебойного обеспечения населения продуктами питания и поддержания непрерывности производства сельхозпродукции, сырья и продовольствия», - подчеркивается в тексте письма.

Также в документе уточняется перечень других организаций аграрного сектора, работа которых не должна прекращаться в период нерабочих дней. В него вошли, в частности, организации, осуществляющие производство, реализацию и хранение сельхозпродукции, продуктов ее переработки, удобрений, средств защиты растений, кормов и кормовых добавок, семян и посадочного материала; организации, осуществляющие формирование товарных запасов сельхозпродукции и продовольствия; животноводческие хозяйства; организации, осуществляющие реализацию сельхозтехники, ее техническое обслуживание или ремонт; компании, занятые в перевозках, погрузочно-разгрузочных работах, оказывающие логистические и сервисные услуги в указанных сферах.

Источник: https://www.apk-inform.com/

WhatsApp