+7 (800) 600 49 43

обратный звонок

Heineken продаёт производителя безалкогольных напитков Vrumona
05.07.2023

Heineken продаёт производителя безалкогольных напитков Vrumona

Датская пивоваренная компания Royal Unibrew купит у Heineken нидерландского производителя безалкогольных напитков Vrumona. Vrumona занимает второе место на рынке безалкогольных напитков в Нидерландов.

У неё сильный портфель собственных и партнёрских брендов — Royal Club, Sisi, Sourcy, Sourcy Vitamin Water, 7 Up, Pepsi и Rivella. На заводе расположенном в окрестностях Утрехта, работают более 300 человек. На семи производственных линиях выпускается около 3,1 млн гл продукции в год. Компания принадлежала Heineken с 1968 года.

С 1949 года Vrumona по лицензионному соглашению с PepsiCo работает с её портфелем напитков. В результате сделки Royal Unibrew сможет укрепить своё долгосрочное сотрудничество с PepsiCo.

Большая часть продукции Vrumona — напитки с низким содержанием сахара и низкокалорийные. Компания является лидером в сегменте напитков для здорового образа жизни.

— Мы рады подписанию соглашения с Heineken о приобретении Vrumona. Это ведущий производитель безалкогольных напитков с сильным присутствием на местном рынке, поэтому сделка является стратегически важной для Royal Unibrew.
Vrumona станет новой платформой для роста Royal Unibrew в континентальной Европе. Мы ожидаем, что сделка стимулирует органический рост прибыли в ближайшие годы, — заявил исполнительный директор Royal Unibrew Ларс Йенсен.

Стоимость сделки составит 300 млн евро. В 2022 году выручка Vrumona составила 200 млн. Ожидается, что сделка будет закрыта в сентябре или октябре 2023 года.

Royal Unibrew планирует инвестировать в расширение производства, а также использовать свободные мощности для увеличения представленности своей продукции в регионе.

Материал подготовлен порталом Profibeer. Оригинальный текст: https://profibeer.ru/beer/heineken-prodayot-proizvoditelya-bezalkogolnyx-napitkov-vrumona/

WhatsApp