+7 (800) 600 49 43

обратный звонок

Российские пивовары полностью выкупили урожай чувашского хмеля
05.07.2023

Российские пивовары полностью выкупили урожай чувашского хмеля

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что чувашский хмель оказался востребованным у производителей пива, и урожай 2023 года уже полностью выкуплен российскими пивоварами.

Об этом Николаев заявил по итогам визита  в Ядринский муниципальный округ, где он посетил цех по переработке хмеля компании «Русхмель» и ознакомился с работой хмельников. 

В 2023 году в республике увеличили площадь навешивания хмеля примерно на 10 гектаров относительно 2022 года. Урожай 2022 года увеличился, в сравнении с 2021 годом, на 20 процентов, до 200 тонн.

В этом году в республике ожидают прирост не менее прошлогоднего. Кроме того, Николаев пообещал, что в течение года будет завершено создание инфраструктуры, чтобы обеспечивать необходимое лабораторное сопровождение на всех этапах производства хмеля.

Также первоочередной задачей глава республики назвал выпуск техники для всех этапов технологического процесса — навешивания, уборки и сушки хмеля. В Ядринском округе уже установили комбайн и планируют установить сушилку. 

— В этом году мы также начали масштабирование производства очищенных саженцев хмеля, которые позволяют подтвердить чистоту сорта еще на стадии посадки и получить качественный материал, — отметил Николаев.

Материал подготовлен порталом Profibeer. Оригинальный текст: https://profibeer.ru/beer/rossijskie-pivovary-polnostyu-vykupili-urozhaj-chuvashskogo-xmelya/

WhatsApp