+7 (800) 600 49 43

обратный звонок

Malteries Soufflet покупает United Malt и становится крупнейшим в мире производителем солода
05.07.2023

Malteries Soufflet покупает United Malt и становится крупнейшим в мире производителем солода

Malteries Soufflet и United Malt сообщили о достижении соглашения, в рамках которого французская компания выкупит 100 процентов акций австралийской United Malt Group Limited.

В рамках сделки акционеры United Malt получат по 5 австралийских долларов за акцию. Общая стоимость сделки составит 1,5 млрд австралийских долларов (около 1 млрд долларов США).

Malteries Soufflet, дочерняя компания крупнейшей в Европе сельскохозяйственной группы InVivo, является вторым по величине игроком на мировом рынке солода. У неё 28 солодовен в Европе, Латинской Америке, Азии и Африке.

United Malt занимает четвёртое место в мире, владеет заводами в Австралии, Канаде, США и Британии.

В результате сделки Malteries Soufflet станет крупнейшей в мире солодовенной компанией и сможет расширить своё присутствие

, выйдя на новые рынки, в том числе в Китае и странах Океании. О заключении сделки было объявлено 28 марта 2023 года. По условиям сделки в ней будут участвовать стратегические партнёры InVivo — KKR, Bpifrance и Crédit Agricole Group.

Закрыть сделку планируется к октябрю 2023 года. Её должны одобрить акционеры United Malt и Австралийский совет по иностранным инвестициям. InVivo, которая завершила сделку по приобретению Soufflet в 2022 году, заявляла о намерениях в течение пяти лет стать крупнейшим в мире производителем солода за счёт внешнего роста.

В начале января 2023 года Malteries Soufflet подписала соглашение о присоединении Castle Malting. Это даст французской компании возможность развиваться в премиальном сегменте рынка и расширить ассортимент специальных и традиционных сортов.

Материал подготовлен порталом Profibeer. Оригинальный текст: https://profibeer.ru/beer/malteries-soufflet-pokupaet-united-malt-i-stanovitsya-krupnejshim-v-mire-p...

WhatsApp