+7 (800) 600 49 43

обратный звонок

Организаторы BrauBeviale и Drinktec объединятся
05.07.2023

Организаторы BrauBeviale и Drinktec объединятся

Две крупнейшие мировые выставки индустрии напитков BrauBeviale и Drinktec объединят свои ресурсы — о слиянии объявили их организаторы Nürnberg Messe и Messe München.

Будет сформирована новая компания, которая будет проводить обе выставки. Оба бренда  BrauBeviale и Drinktec останутся независимыми, а выставки планируется проводить по очереди в Нюрнберге и Мюнхене.

Ранее по договорённости между организаторами BrauBeviale проходила в Нюрнберге ежегодно, кроме каждого четвёртого года, когда в Мюнхене организовывали Drinktec. Однако пандемия нарушила заведённый порядок. В 2022 году планировалось, что обе выставки состоятся в один год, с разницей в несколько месяцев.

Однако, так как проведение Drinktec уже было запланировано на сентябрь 2022 года, организаторы BrauBeviale решили отказаться от проведения своей выставки, потому что большинство экспонентов уже решили принимать участие в Drinktec и вряд ли собрались бы участвовать ещё в одной отраслевой выставке в Германии в том же году. Поэтому BrauBeviale в 2022 году снова отменили — выставка не проходила уже три года.

Однако в 2023 году её планируют провести с 28 по 30 ноября в Мюнхене В результате слияния компании рассчитывают совместно проводить мероприятия за пределами Германии.

В последние годы они проводили такие выставки, как drink technology India, food & drink technology Africa, China Brew China Beverage, Brasil Brau, SIMEI, Beviale Mexico, Beviale Moscow, Craft Beer China, Craft Beer Italy. Сотрудничество позволит им объединить усилия, а также оптимизировать расходы на управление.

Материал подготовлен порталом Profibeer. Оригинальный текст: https://profibeer.ru/beer/organizatory-braubeviale-i-drinktec-obedinyatsya/

WhatsApp